Оли Уоткинс спасает Астон Виллу, забивая гол на 90-й минуте и принося команде ничью с Борнмутом.

В БОРНМУТЕ, Англия (AP) — Олли Уоткинс в последнюю минуту матча забил драматический гол, и "Астон Вилла" дважды сравняла счет, чтобы спасти ничью 2-2 в матче против "Борнмута" в Премьер-лиге в воскресенье.

Вилла, летящая вверх, казалась на пути к неожиданному поражению на южном побережье, пока Уоткинс не воспользовался передачей Муссы Диаби, забив головой на 90-й минуте и забив свой 13-й гол в сезоне.

Хозяева, которые выиграли три из четырех предыдущих матчей, заслуженно вышли вперед в 10-й минуте. Защитник "Виллы" Диего Карлос слишком небрежно играл из обороны и передал мяч прямо Райану Кристи, который инстинктивно подал Антуану Семеньо, чтобы попасть в нижний угол с 12 ярдов.

Леон Бэйли сравнял счет с прекрасным голом в одиночку на 20-й минуте. Уоткинс, который прошел поздний фитнес-тест, отдал мяч Бэйли на правом фланге, и ямайский игрок танцевал в пространстве внутри штрафной площади, прежде чем с левой ноги отправить мяч в сетку ворот.

Команды шли на перерыв сравняв счет, но Доминик Соланке через семь минут во втором тайме вернул преимущество "Борнмуту", забив свой седьмой гол в сезоне. Милош Керкез прорвался по левому флангу, а затем передал мяч Соланке, который увертливо ушел от Пау Торреса и сильно пробил мимо Эми Мартинеса.

Но как только "Борнмут" казался удерживающим победу, на поле встал в форме Уоткинс, чтобы спасти ничью.

"Вилла" остается четвертой. "Борнмут" занимает 16-е место.