Ольмо забил третий гол в матче Грузия против Испании

В эти самые минуты сейчас происходит очень важный матч квалификационного этапа на Чемпионат Европы 2024 года. Играют команды Грузии и Испании. Игровое поле для сражения — это «Борис Пайчадзе (Динамо-Арена)» в красивом и гостеприимном Тбилиси, Грузия. Матч начался в 19:00 по местному времени в Москве.

Этот поединок активно комментируется в текстовом режиме на платформе "Чемпионат". Зрители и поклонники футбола могут быть в курсе событий из любой части света!

А вот на 38-й минуте Даниэль Ольмо создал настоящую сенсацию, забив третий мощный гол ветеранов игры — Испании, и это было просто потрясающе! Вратарь сборной Грузии мало смог поделать в этой ситуации, ведь мяч полетел точно в угол ворот.

Уже ранее, на 22-й минуте, Альваро Мората дал головешку и вперёд тянул испанцев, прекрасным завершением навеса от Марко Асенсио. А на 28-й минуте гости продолжили серию своих голов, когда мяч необъятной красоты пронесся в свои же ворота сборной Грузии за счёт промаха их защитника Соломона Кверквелия.

Теперь наша независимая передвижная команда находится на четвёртом месте в группе А, у неё на счету три балла после двух сыгранных матчей. А любопытно то, что команда Грузии занимает достойное второе место, имея в своём активе уже четыре очка. Абсолютные лидеры в этой группе — наши дорогие гости команда из Шотландии, победившие во всех четырёх предыдущих матчах. Наших соперников также представляют сборные Норвегии и Кипра.

Давайте взглянем на историю последних двух противостояний между Грузией и Испанией в рамках группового этапа квалификации предыдущего Чемпионата Мира 2022 года. Со всей откровенностью, испанцы показали со своей стороны мастерство и власть, побеждая обоих раза — 2:1 и 4:0.