Омородион возглавляет Алавес к победе над Альмерией, занимающей последнее место в Ла Лиге.

МАДРИД (АП) - Сэмюэл Омородион забил два гола и отдал голевую передачу, помогая "Алавесу" одержать победу над "Альмерией" со счетом 3:0 в испанской лиге в пятницу.

19-летний центральный нападающий вырвался вперед от защитников "Альмерии" и удобно пробил мяч под выбегающего вратаря на 10-й минуте.

Затем на 53-й минуте он был сбит в штрафной площади вратарем Луисом Максимиано, и Луис Риоха реализовал пенальти, увеличив счет до 2:0.

Омородион завершил вечер на высокой ноте, забив гол с трудного угла за три минуты до конца матча. Эти два гола стали его шестым и седьмым в этом сезоне за "Алавес" и помогли команде подняться на одну строчку вверх, на 11-е место в Ла Лиге.

"Мы находимся в хорошей форме, играем хорошо и побеждаем", - сказал Омородион в интервью Movistar. "Я счастлив не только из-за своей игры, но и потому, что помог команде. Это был идеальный вечер.

"Это, возможно, мой лучший матч в этом сезоне".

Омородион, выступающий за молодежную сборную Испании, рассказал, что мог бы оформить хет-трик, но Риоха отказался отдать ему пенальти.

Гол Риохи стал его третьим в четырех последних матчах, все три из пенальти.

Для "Альмерии" это еще одно поражение, команда до сих пор не смогла одержать победу в этом сезоне. Клуб занимает последнее место в турнирной таблице.