Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Опасения Сандерленда относительно вандализма фанатов гостевой команды на стадионе "Света" Ньюкасла перед инцидентом в баре "Черная кошка"

В стадионе "Стадиум оф Лайт" появилась реклама, связанная с "Ньюкаслом", что вызвало негативную реакцию болельщиков и опасения относительно возможных актов вандализма со стороны гостевых фанатов. Как стало известно, "Чемпионшип" команда получила серьезную критику от своих собственных болельщиков перед первым дерби "Тайн-Вир" за последние восемь лет, после того, как в сети появились фотографии бара "Черных кошек", где будет размещена часть гостеприимства "Ньюкасла", с лозунгами в поддержку "Мэджпайс".

По информации, фиаско началось, когда представители "Ньюкасла" получили доступ к этой зоне на этой неделе, чтобы закрыть существующую рекламу "Сандерленда", которая, как опасались, могла быть повреждена, но им было предложено сделать это с использованием "нейтральных" альтернатив.

Однако утечка фотографий показала баннеры с надписями "Держите черно-белый флаг высоко" и "Мы, мы - единое целое", украшающие стены бара, что привело к быстрому публичному извинению от "Сандерленда", который признал "серьезную ошибку в суждении" и заявил, что он будет немедленно возвращен в исходное состояние.

На пресс-конференции перед матчем в пятницу утром главный тренер "Ньюкасла" Эдди Хау был спрошен о происшествии, но заявил, что оно не имеет отношения к "Мэджпайс".

"Такие вещи могут случаться", - сказал он. - "Это зависит от "Сандерленда", что они делают со своим стадионом, это не касается нас".

Владелец клуба Кирилл Луи Дрейфус также извинился перед болельщиками в своем посте в Instagram в четверг вечером и заявил, что "лично" обеспечит "необходимые изменения", чтобы избежать повторения подобного инцидента.

"Как и наши болельщики, я был возмущен и огорчен фотографиями, которые распространяются в Интернете с неподходящими знаками, которые были сорваны", - написал он.

"Я несу полную ответственность за каждое принятое сотрудниками нашего клуба решение, и вы можете быть уверены, что я лично обеспечу необходимые изменения, чтобы улучшить ситуацию, потому что очевидно, что есть много областей, в которых мы должны быть лучше".

По информации, "Сандерленд" попросил сотрудников "Ньюкасла" провести временную переоборудовку бара, так как они не считали нужным оплачивать меры предосторожности для своего собственного стадиона, поскольку бар был передан "Ньюкаслу" из-за 6 000 гостевых билетов, выделенных по требованию Кубка Англии.

Эта цифра уже вызвала недовольство некоторых домашних болельщиков, так как она значительно превышает количество гостевых фанатов в предыдущие годы и привела к перемещению многих болельщиков с их обычных мест сезонных абонементов, чтобы освободить место.

Болельщики "Ньюкасла" заплатят 600 фунтов стерлингов за доступ к гостеприимству бара "Черных кошек" на матче в субботу, что примерно в шесть раз дороже, чем стоимость такого же пакета на домашние матчи в чемпионате на "Стадиуме оф Лайт".

"Сандерленд" просил "Ньюкасл" согласовывать все изменения в баре с ними до окончательного утверждения, но это не было выполнено до того, как фотографии рекламы утекли в социальные сети в четверг.

Клуб заявил в своем заявлении: "Сандерленд АФК признает, что сегодня допущена серьезная ошибка в суждении относительно бара "Черных кошек".

"Мы приносим извинения нашим болельщикам за понятную озабоченность, которую они выразили в ответ, и этот настрой разделяется собственниками клуба и советом директоров, которые запросили немедленный анализ, чтобы определить, как произошел этот процесс.

"Собственники и совет директоров также приняли прямое решение вернуть пространство в исходное состояние, и мы еще раз приносим извинения нашим болельщикам за то, что это не было решено раньше".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы