"Опоздавший рывок поднимает Сенаторов над борющимися Кленовыми Листьями"

Сенаторы одолели Мэйпл Лифс в матче НХЛ

9 ноября - Доминик Кубалик и Клод Жиру забросили по два гола, и гости из Оттавы закрыли матч тремя последовательными голами, победив Торонто со счетом 6:3 в среду вечером и нанеся Мэйпл Лифс пятое поражение из шести последних игр.

Тим Штутцле добавил гол и три результативные передачи, а Якоб Чичран отметился голом и передачей в составе Оттавы. Матье Жозеф отдал три голевые передачи, а Жиру сделал одну передачу, набрав в итоге три очка.

Йоонас Корписало отразил 27 бросков на свои воротах и сделал вторую победу из семи игр для Сенаторов.

Уильям Нюландер забил гол и отдал результативную передачу в составе Мэйпл Лифс, увеличив свою серию матчей с набранными очками на открытии сезона до 13 игр. Тайлер Бертуцци и Николас Робертсон также забросили голы, а Джон Таварес сделал две передачи, а Джозеф Волл отразил 21 бросок в составе Торонто.

Нюландер открыл счет на 5-й минуте первого периода на 34-метровом броске с пятки в период большинства. Трэвис Хармоник был удален за вмешательство.

Кубалик сравнял счет на 7:11 с помощью своего третьего гола в сезоне - 16-метрового броска летящего по льду, который попал в коньками Волла. Тайлер Клевен сделал передачу, настроив гол.

Корписало совершил великолепное спасение после броска Остона Мэтьюза на 19:03 первого периода, чтобы сохранить ничью, поскольку Торонто опережало по броскам - 12:10 после первого периода.

Жиру забил свой четвертый гол на 1:04 второго периода с левой стороны ворот после того, как бросок Джозефа отразился от пода Волла.

Бертуцци сравнял счет на 4:16 второго периода, забив отскок.

Чичран забил свой пятый гол в сезоне на 14:06 второго периода с левого круга, вернув Сенаторам вновь преимущество.

У Торонто был преимущество в бросках по воротам - 20:18 после двух периодов.

Робертсон сравнял счет своим первым голом в сезоне на 7:42 третьего периода в переходе два на один с Максом Доми, но Сенаторы забросили три гола в течение 3:11, чтобы решить исход игры.

Кубалик забил четвертый гол в сезоне на 11:56 в большинстве, а за ним последовали голы Штутцле на 12:41 и Жиру на 15:07, что вызвало гнев болельщиков на арене Скотиабанк.