Определен соперник Медведева на 1/8 финала турнира "Мастерс" в Майами

В захватывающем поединке на турнире серии "Мастерс" в Майами (США) произошло удивительное событие - немецкий теннисист Доминик Кёпфер, занимающий 50-е место в мировом рейтинге, встретился с французским спортсменом Уго Умбером, занимающим 15-ю строчку в рейтинге ATP. Этот матч определял будущего соперника россиянина Даниила Медведева на четвертьфинале соревнований во Флориде.

Сенсационную победу в трех сетах со счетом 3:6, 6:4, 6:3 одержал Доминик Кёпфер. Матч продолжался 2 часа 14 минут. Интересно, что поединок между Умбером и Кёпфером начался на 40 минут раньше, чем вышел на корт Даниил Медведев для матча с британцем Кэмероном Норри. Тем не менее, российский теннисист сумел выйти в четвертьфинал турнира практически на 40 минут раньше.

Следующий матч между Даниилом Медведевым и Домиником Кёпфером запланирован на 26 марта. Ранее спортсмены встречались дважды, и оба поединка завершились победой россиянина.