Определены участники финала молодежного чемпионата мира по футболу

В эпицентре внимания юношеского чемпионата мира до 17 лет оказались два полуфинальных матча, которые завершились сегодня. В первом противостоянии силы сразились команды Аргентины и Германии. Матч оказался настолько напряженным, что основное время завершилось ничьей со счетом 3:3. Но аргентинцы сумели избежать поражения, забив гол на 90+7-й минуте. Однако в серии пенальти немцы оказались более удачливыми и одержали победу со счетом 4:2.

Во втором полуфинале Франция встретилась с Мали. После пропущенного гола на 45+4-й минуте, «трёхцветные» сумели восстановить равновесие и забить дважды во второй половине игры, одержав волевую победу со счетом 2:1.

Таким образом, в финале турнира встретятся команды Франции и Германии. Этот поединок состоится в субботу, 2 декабря. Начало игры запланировано на 15:00 по московскому времени.

В матче за третье место сойдутся команды Мали и Аргентины. Эта встреча пройдет в пятницу, 1 декабря, также в 15:00 по московскому времени. Напомним, что юношеский чемпионат мира до 17 лет проходит в Индонезии с 10 ноября по 2 декабря 2023 года.