"Осасуна забивает четыре гола и разгромляет Барселону"

Во впечатляющем повороте событий Осасуна нанесла первое поражение Барселоне в Ла Лиге в этом сезоне, победив каталонцев со счетом 4-2 на стадионе "Эль Садар".

Смелое решение Ханси Флика выставить молодой состав в стартовом составе не увенчалось успехом, поскольку команда не смогла справиться с хорошо организованными контратаками и оборонительной надежностью Осасуны.

Это поражение не только остановило победную серию Барселоны, но также вызвало вопросы о тактическом подходе Флика и использовании ротации состава.

Столкнувшись с плотным графиком и несколькими травмами, Флик выбрал сильно измененный состав, включая молодых игроков, таких как Кубарси, Серхи Домингес, Жерар Мартин, Пабло Торре и Пау Виктор.

Однако стратегия потерпела неудачу, поскольку Барселона доминировала в обладании мячом (более 70%), но не смогла создать ни одного значимого момента.

Осасуна точно знала, как нейтрализовать игру Барселоны с большим количеством владения мячом. С плотной оборонительной тактикой они лишили Барселону реальных возможностей беспокоить Серхио Эрреру в воротах.

Тем временем контратаки Осасуны обнажили неопытную оборону Барселоны.

Прорыв произошел рано, когда Брайан Зарагоза, который уже создавал проблемы для Барселоны в прошлом, сделал идеальный центр для гола Будимира головой.

Через десять минут Зарагоза удвоил преимущество, пробив в ворота Исаки Пеньи после великолепного паса от Ибасеса.

Несмотря на протесты Барселоны относительно возможного фола над Пау Виктором в начале атаки, гол был засчитан, и Осасуна ушла на перерыв вперед со счетом 2-0.

Изменения Флика пришли слишком поздно

Несмотря на плохое первое время, Флик не внес изменений в перерыве, хотя Барселона выглядела более угрожающей с началом второго тайма. Они, наконец, нашли удачу, когда ошибка Серхио Эрреры подарила гол Пау Виктору.

При счете 2-1, Флик ввел Рафинью и Ламина Ямала, толкая Барселону вперед в поисках равенства.

Однако Осасуна оставалась опасной на контратаках. Аресо возглавил быстрый прорыв по правому флангу, подав на Будимира, который был сбит Серхи Домингесом в штрафной площади.

Будимир реализовал пенальти, поставив игру вне досягаемости для Барселоны со счетом 3-1.

Бротонес позже добавил четвертый гол для Осасуны, и хотя Ламина Ямал забил поздний утешительный гол для Барселоны, ущерб уже был нанесен.

Звезда Зарагозы продолжает восходить

Брайан Зарагоза быстро становится кошмаром для Барселоны. В прошлом сезоне, играя за Гранаду, он забил два гола против каталонцев.

На этот раз, в майке Осасуны, он внес свой вклад голом и голевой передачей, дополнительно укрепляя свою репутацию одной из восходящих звезд Ла Лиги. Его способность проявлять себя в важных матчах сделала его ключевой фигурой для своей команды.