Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ошибка арбитра перед победным голом "Ливерпуля" над "Ноттингем Форест" вызывает контроверзию, когда выступает Марк Клэттенберг.

Арбитр Пол Тирни должен был вернуть мяч "Ноттингем Форест" за несколько минут до драматического победного гола "Ливерпуля" на 99-й минуте, который вызвал хаос после матча.

Когда Тирни остановил игру на 96-й минуте после того, как Ибрахима Конате упал в штрафной "Ливерпуля" с явной травмой головы, у мяча был владелец - Каллум Хадсон-Одои, но, когда игра остановилась, Луис Диас ударил мяч обратно в сторону ворот "Ливерпуля".

Затем игра возобновилась с неоспоримым подбрасыванием мяча, который был отдан Каоимхину Келлехеру, но понимает, что этот момент должен был быть отдан "Ноттингем Форест". Правило IFAB 8.2 гласит: "Арбитр бросает мяч для одного игрока команды, который последним касался мяча в позиции, где последний раз касался игрока".

"Ливерпуль" затем выиграл угловой удар на другом конце поля, прежде чем забил победный гол на 99-й минуте через Дарвина Нуньеса, чтобы оторваться на четыре очка вверху таблицы Премьер-лиги, что привело к хаотичным сценам после матча.

Владелец "Форест" Эвангелос Маринакис был виден у боковой линии на последний свисток, когда другие спорили с судьями из-за позднего решения. Стивен Рид, член тренерского штаба "Форест", получил красную карточку от Тирни.

После матча аналитик арбитража "Форест" Марк Клаттенбург сказал, что не разговаривал с Тирни по поводу инцидента и "еще рано" говорить, будет ли клуб отправлять жалобное письмо в PGMOL.

Клаттенбург сказал: "Мы будем обсуждать с PGMOL, с моими отношениями, которые у меня есть с PGMOL и Премьер-лигой, и мы обсудим, что произошло на поле сегодня, и мы рассмотрим действия в будущем.

"Согласно правилам игры, команда, которая владеет мячом, когда он свистит, чтобы остановить игру - он имеет право остановить игру из-за потенциальной травмы головы - но у кого владение, мяч возвращается этой команде, а другая команда отходит на один метр", - сказал Клаттенбург.

"Они изменили правило, потому что не хотели спорного подбрасывания мяча. Так что, лет десять назад, когда у нас были спорные подбрасывания мяча, игроки могли бросать ногами, и люди могли получить травмы, поэтому я понимаю изменение правил. Но правила гласят, что, конечно, если мяч находится за пределами штрафной площади и у вас есть владение мячом, вы получаете обратное владение.

"В этот решающий момент 'Ноттингем Форест' держит мяч в углу, чтобы затянуть время, увидеть время, чтобы получить результат, 0-0. Мяч вернулся к 'Ливерпулю', и они заработали угловой. Люди могут сказать, что они могли бы очистить свои линии, но с этого начального момента игроки могут потерять концентрацию, потому что они чувствуют, что было несправедливо".

Клаттенбург сказал, что будет обсуждать этот вопрос с руководством "Форест". "Я сяду с советом директоров и владельцами, чтобы объяснить, что произошло. Это трудно объяснить". Но диалога с самим Тирни не было. "Нет, я пошел в раздевалку, но он не пустил нас".

связался с PGMOL для пояснений.

Нуно: Тяжело принять

Но Нуно Эшпириту Санту, главный тренер "Форест", отказался комментировать тему после матча. "Я не буду комментировать судью", - начал Нуно на своей пресс-конференции.

"Пожалуйста, не настаивайте на этом, это не будет хорошо. Это будет темой для обсуждения, конечно, на этой неделе. Надеюсь, решения будут лучше".

Что касается самого результата, он сказал: "Тяжело принять, я горжусь ребятами. Они сделали все хорошо до последнего момента.

"Мы сыграли очень хорошую игру, ограничили 'Ливерпуль', фантастическую команду. У них были шансы, у нас были шансы, это была хорошая футбольная игра. У нас были явные шансы и должны улучшиться. Мы играли хорошо, но команда, которая клинична, получает преимущество в счете.

"Наши фанаты заслуживают уйти домой счастливыми, и они этого не делают".

Клопп: То же самое случилось с нами в первом тайме

Менеджер "Ливерпуля" Юрген Клопп сказал: "Это произошло точно так же, как и в первом тайме, просто наоборот. Я ожидал, что это произойдет точно так же, как и в первом тайме. Если бы этого не произошло в первом тайме, я бы тоже задал этот вопрос.

"Я бы сейчас предположил, что это правило - честно говоря, я не был уверен, - потому что это произошло дважды и оба раза это было обработано точно так же, так что я действительно не вижу причин для обсуждений, потому что все".

"Я не знаю, сколько у нас было передач, чтобы добраться туда и забить гол, но я понимаю на 100% волнение и гнев от 'Ноттингема', конечно. Но я бы сказал, что это было дважды, и дважды одинаково, так что это последовательно".

Следите за Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и оповещения о последних новостях в мире спорта, анализе, глубоких материалах и видеороликах из нашего специального канала WhatsApp!

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы