"Осимхен сделал результативную передачу в победе Наполи со счетом 2-1, что стало мгновенным ярким моментом. Он также забил мощный гол головой."

РИМ (AP) - Недавно названный лучшим африканским игроком года показал, почему его считают одним из лучших нападающих в мире в субботу.

После того, как он уже забил гол с помощью мощного удара головой между двумя защитниками, Осимхен был еще более впечатляющим, когда сделал передачу для победного гола Хвичи Кварацхелии в победе 2-1 над Кальяри Клаудио Раниери в Серии А.

Сначала Осимхен контролировал передачу правой ногой. Он использовал грудь, прежде чем трижды отскочить мячом от правого бедра на голову. Казалось, что на этом моменте Осимхен потерял контроль, но вместо этого он протолкнулся сквозь трех защитников, чтобы перекинуть мяч на незамаркированного Кварацхелию, который забил мяч в ближний угол.

Кварацхелия сразу указал на Осимхена после того, как мяч влетел в ворота.

"Мы сделали все, что могли, но когда вы играете против чемпионов, таких как Осимхен и Квара, они могут решить матч мгновенно", - сказал Раниери.

Покончив с серией из четырех матчей без побед на стадионе Диего Армандо Марадона в чемпионате, Наполи поднялся на четвертое место, отставая на 11 очков от лидера Интера Милана, который в воскресенье посетит Лацио.

Осимхен был ключевым игроком во время титульной гонки Наполи в прошлом сезоне, забив 26 голов, чтобы возглавить список бомбардиров лиги. Замедленный травмой в этом сезоне, он забил всего шесть голов. И ему предстоит пропустить большую часть сезона, когда присоединится к сборной Нигерии на Кубок Африки в январе.

Наполи все еще приспосабливается к смене тренера в середине сезона, когда Вальтер Маццарри заменил уволенного Руди Гарсиа. Были освистаны, когда первый тайм закончился 0-0, несмотря на многочисленные шансы у Партенопеев.

Осимхен взял верх, когда поднялся, чтобы встретиться с передачей от Марио Руи мощным ударом головой. Мяч направился прямо на Симоне Скуффета, но вратарь Кальяри не смог его остановить.

Три минуты спустя Леонардо Паволетти сравнял счет, когда обошел защитника Наполи Хуана Хесуса, чтобы перенаправить мяч в ворота.

Затем Осимхен привлек весь защитник к себе и подготовил победный гол своими финтами.

"Я очень доволен тем, что Осимхен и Квара забили, потому что они оба были нервными", - сказал Маццарри. "Наполи нуждается в том, чтобы оба игрока восстановили форму прошлого сезона".

После передачи Осимхена, казалось, что он получил травму паха, и через несколько минут он был заменен.

Начало матча задержалось на полчаса после того, как сильный ветер вызвал проверку крыши стадиона. Хотя повреждений не было, проверка задержала вход болельщиков.

Осимхен позировал с наградой лучшего африканского игрока года - он прилетел в Марокко ранее на этой неделе, чтобы забрать ее. Осимхен победил в этой номинации, опередив Ашрафа Хакими и Мохамеда Салаха.

Для своего первого гола в Серии А Илбер Рамадани забил победный гол на 89-й минуте, когда Лечче обыграл Фрозиноне 2-1 в матче между новичками. Дальний удар Рамадани отскочил от защитника и решил исход матча на стадионе Виа дел Маре.

Роберто Пикколи вывел Лечче вперед рано, а Кайо Жорже сравнял счет для Фрозиноне с пенальти через полчаса.

Своей первой победой с сентября Лечче обошел Фрозиноне и поднялся на 12-е место.