Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Отказ Гашека от встречи с Путиным, пока он играл в «Спартаке»: рассказ истории

Великий чешский голкипер Доминик Гашек, который сделал невероятную карьеру в мировом хоккее, поделился интересной историей о своем отказе от встречи с президентом России Владимиром Путиным, когда он выступал за московский клуб «Спартак».

Во время своего пребывания в России в 2010-2011 годах, Гашек был приглашен на различные мероприятия, где присутствовал и сам Владимир Путин. Однако, несмотря на престижность таких встреч, Гашек принял решение отказаться от них ради проведения времени с друзьями, особенно со словаками, которые были рядом с ним.

Гашек рассказал, что руководство клуба не могло понять его отказа и удивилось, ведь присутствие господина Путина на мероприятии было считается честью. Однако, Гашек не был заинтересован в политических играх и не знал, в каком направлении движется Россия. Он был фокусирован на своей карьере в хоккее и предпочел провести время с друзьями, чем посетить встречу с президентом.

Эта история показывает, что для Гашека главным было его личное счастье и наслаждение от общения с близкими людьми, а не внешние почести и престиж. Он оставался верен своим принципам и не позволял политике влиять на свои решения.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы