Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Откровенно: Недум Онуоха рассказывает, как потеря матери от рака повлияла на его карьеру.

Недум Онуоха открылся о своей скорби по поводу потери матери во время своей игровой карьеры и выразил сожаление о том, что он был "хорошим профессионалом", а не "хорошим сыном" в последние месяцы ее жизни.

Онуоха описывает свою маму, доктора Антонию Онуоху - которая также была его агентом - как "самого важного человека в моей жизни" и говорит, что ее смерть от рака в 2012 году была "ударом, который раздавил", оставив его "никогда уже не чувствовать себя таким же".

Говоря в рамках новой серии Real Talk, которая предлагает вдохновляющие разговоры на шесть ключевых тем, заслуживающих большего внимания, Онуоха сказал: "Она жила по соседству, я разговаривал с ней каждый день, и после каждой игры она была первым человеком, которого я видел".

"Я выходил из стадиона, и вот она, у автобуса команды. И она всегда приносила мне еду - не только для меня, но и чтобы дать еду людям в автобусе. До некоторой степени она была кошмаром для диетолога, но такова она была".

"Моя карьера была разделена на две части, потому что она ушла в 2012 году, через восемь лет после того, как я начал играть профессионально. Вторая половина моей карьеры, хотя мне и нравилась, казалась работой".

Прямо перед ее смертью доктор Антония вела переговоры о переходе Онуоха в Сандерленд из Манчестер Сити, и в письме в клуб она написала: "Меня мог разорвать рак, но я не безумна и не теряю разума".

Затем доктор Антония получила письмо, в котором Гарри Кук, тогдашний исполнительный директор Ман Сити, казалось, насмехался над ее болезнью.

Кук ушел в отставку после этого инцидента в сентябре 2011 года. Сначала он отрицал обвинения, но предложил свою отставку после расследования клуба.

Кук сказал: "Потеря Недумом самого важного человека в его жизни - это продолжающееся путешествие скорби. Это отражает особые качества его матери и уникальную природу их отношений. У меня нет ничего, кроме глубокого раскаяния за то, что когда-либо причинил оскорбление доктору Онуохе и тем, кто был ей близок".

"Я имел приватный разговор с доктором Онуохой в то время, и, к моему счастью, она приняла мое извинение. Моя искренняя надежда в том, что однажды у меня будет такая же возможность с Недумом".

Председатель Манчестер Сити Халдун Аль Мубарак написал доктору Антонии после проведенного клубом обзора, чтобы извиниться за причиненные беспокойство.

Онуоха сказал: "Ей буквально сказали, что у нее осталось жить месяцы. И кто-то будет шутить над болью и страданием, через которые она проходит".

"Если вы знали кого-то, кто сталкивался с тяжелой формой рака, который влияет на их жизнь с химиотерапией, лучевой терапией, побочными эффектами, потерей волос, рвотой, болями, дискомфортом - настоящим страданием, которое сопровождает это - и кто-то превращает это в шутку...

"Они не заслуживают быть обращенными, на мой взгляд, справедливо, что я сделал в то время, и я сожалею об этом.

"Из-за странного положения, в котором я находился, в моей молодости также, это меня расстроило. Но я не знал, что делать. Я не знал, как это обсудить".

"И я не вступил в конфликт ради мамы так, как я бы сделал сегодня. Оглядываясь назад, это сердце разрывающий факт, потому что я пытался быть хорошим профессионалом, когда должен был быть хорошим сыном".

"Я справлялся с этим так, как мне казалось правильным в тот момент, но сегодня я бы никогда не поступил так".

Когда его мама скончалась в 2012 году, Онуоха был в КПР, и клуб сменил тренера с Марка Хьюза - за которого играл Онуоха в Манчестер Сити - на Гарри Редкнапа. Онуоха все еще скорбил, но всего через несколько недель после похорон мамы он решил вернуться к футболу.

Онуоха сказал: "Я хорошо знал Марка Хьюза, и он дал мне время, чтобы быть дома, но Гарри Реднапа я совсем не знал. Это новый тренер, и поэтому ты хочешь начать правильно и иметь положительный первый опыт. И если он звал меня, значит, я, должно быть, входил в его планы".

"Так что я вернулся, тренировался неделю, и это не было то же самое. Я не мог разговаривать с мамой каждый день так, как делал раньше".

"Приходит суббота. Меня не было в стартовом составе, и меня не было на скамейке, и я был просто лишний игрок, который должен был висеть вокруг, и я не был в правильном состоянии, чтобы с этим справиться".

"С точки зрения моей жизни, это, вероятно, был один из самых низких моментов. Футбол вдруг показался бессмысленным. Зачем я здесь? С профессиональной точки зрения это, вероятно, было неправильным, но с человеческой точки зрения, я просто ушел".

Онуоха отдает должное своей жене и близкой группе друзей и семьи за то, что они помогли ему пройти через этот период в его жизни.

Он добавил: "Я изменился, и стресс, деградация [с КПР] и все это было трудно, но команды должны проходить через это. Футбол впервые превратился в работу - это была работа и это было мое дело".

"Когда я с друзьями и с семьей, я не на 50 процентов, не на 60 процентов, я на 100 процентов. Если кто-то нуждается во мне, я горжусь тем, что я рядом".

"Я горжусь тем, что пытаюсь слушать, я горжусь тем, что пытаюсь понять, потому что тогда можно попытаться найти способы сделать жизнь людей лучше. Что может быть более радостным?"

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы