Отличный старт Гласнера в "Кристал Пэлас" с победой 3:0 над "Бернли" в матче против 10 игроков.

В ЛОНДОНЕ (AP) — Дебют Оливера Гласнера на посту главного тренера «Кристал Пэлас» завершился победой со счетом 3-0 над 10-минутным «Бернли» в матче Премьер-лиги в субботу.

Находящиеся в зоне вылета хозяева доминировали в первом тайме, но до перерыва счет оставался нулевым, несмотря на удаление Джоша Браунхилла на 38-й минуте.

Крис Ричардс вскрыл счет на стадионе Селхерст Парк, забив гол головой на 68-й минуте, став первым голом в Премьер-лиге — и первым на клубном уровне с декабря 2021 года, когда он играл за «Хоффенхайм» против «Фрайбурга» в Германии.

Джордан Аю удвоил преимущество «Орлов» через три минуты, а пенальти Жан-Филиппа Матета обеспечил безопасность в игре.

Предпоследний «Бернли» забил поздний утешительный гол, который был отменен, еще один удар для разочаровывающего завершения после полудня, которое позволило «Пэласу» оторваться на восемь очков от зоны вылета.

Гласнер, который был , оставил без изменений состав «Орлов» после ничейного матча с «Эвертоном» и использовал ту же формацию 3-4-2-1.

«Бернли» остался вдесятером, когда вратарь Джеймс Траффорд совершил слабый пас, позволив Джефферсону Лерма атаковать, и находившийся под давлением Браунхилл ответил, таща за заднюю часть майки полузащитника «Пэласа», за что был немедленно удален.