Отмена пенальти в пользу «Реала» в матче с «Хетафе» после просмотра повтора судьей. Беллингем упал в штрафной после контакта с Аленьей.

Судья вынес неожиданное решение и аннулировал пенальти в пользу великого «Реала» в поединке против мощного «Хетафе».

Мадридский гранд оказывается внизу счета против «Хетафе» в раунде 4 Ла Лиги (0:1, первый период).

В 23-й минуте главный арбитр Марио Мелеро Лопес вначале присудил пенальти в пользу «Реала» – Джуд Беллингем громко упал в штрафной зоне после встречи с Карлесом Аленьей. Однако, после внимательного просмотра повтора судья аннулировал удар с точки.

Несколько минут спустя произошел еще один спорный момент: голкипер «Хетафе» Давид Сория выдвинулся для перехвата после дальнего паса Луки Модрича в сторону Хоселу. Вратарь первым достиг мяча и отразил его коленом в прыжке, хотя мяч отскочил в его руку. Данная ситуация произошла за пределами штрафной площади.

Судья не отметил нарушения правил в данном эпизоде, несмотря на протесты футболистов «Реала». ВАР (Видеоассистент главного судьи) не имеет возможности вмешиваться в такие моменты.

Сайт Sports.ru предлагает текстовую онлайн-трансляцию матча «Реал» – «Хетафе» для своих читателей.

Заключительный комментарий: игра в стиле Олимпийских игр Древней Греции. Вознаграждение – промокод на бесплатную доставку.