Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Отмена штрафа за сброшенные перчатки: Фисенко ожидает большей активности и эмоций

Михаил Фисенко о драках в хоккее

Михаил Фисенко поделился своим мнением о драках в хоккее.

– Вы согласны с тем, чтобы бросить вызов и начать драку? Вы важнее всего хотите победить в этой драке?

– Да. Хотя в последние годы я стал меньше драться, не знаю, в чем причина. Но я по-прежнему требователен к себе. Драка ради драки не всегда эффективна, но когда нужно защитить своего партнера на поле, я обязательно это сделаю.

– Для драки нужно подходящее время?

– Я подписан на телеграм-канал Алексея Шевченко, и он постоянно публикует видео с драками. Я вижу, что их происходит много летом на предсезонных турнирах. Лично мне нравится, что драк становится больше, потому что они приносят эмоции – как болельщикам, так и хоккеистам, и придают импульс игре. Я надеюсь, что такое же будет и в сезоне.

– Правильно ли, что КХЛ перестала наказывать игроков за сброшенные перчатки, если драки не было?

– Это замечательно. Я уже сталкивался с подобной ситуацией. Бывало, что игрок соглашался на драку, и ты начинал снимать перчатки. Но он в этот момент уезжал, а мне давали штраф. Некоторые игроки пытались обмануть. Но если ты не готов, просто скажи "нет" или уйди. Теперь не будет игроков, которые соглашаются и убегают от драки.

– А что вы думаете о том, что КХЛ предусматривает дисквалификацию после второй драки в сезоне?

– Это не очень приятно. Но в других клубах, где у меня было две или более драк, руководство не наказывало меня, – рассказал Михаил Фисенко, форвард команды "Лада".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы