Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Отсутствие развития у российских игроков «Зенита», считает Александр Канищев

В последнее время в футбольном клубе «Зенит» происходят изменения, которые не могут не привлечь внимание. Один из бывших игроков команды, Александр Канищев, высказал свое мнение о текущем состоянии российских игроков «Зенита» и их развитии.

Канищев отмечает, что многие считают уход Малкома главной причиной просадки команды. Однако, по его мнению, раньше «Зенит» успешно выступал и без этого игрока. Возможно, Малком стал важной фигурой для команды только в последнее время?

Александр Канищев объясняет, что Малком, когда оправился после травмы, продемонстрировал свое мастерство в России. Однако, в то время, когда Малком был травмирован, в команде «Зенита» был сильный состав российских футболистов, которые находились в отличной форме.

Сегодня эти российские игроки практически невидимы на поле, и их развитие отстает. Они не получают достаточно игровой практики, и это неизбежно влияет на их профессиональный рост. Играть им не дают, и это касается таких игроков, как Чистяков, Ерохин, Мостовой, Коваленко.

Когда эти ребята выходят на поле, имея мало времени, они не могут решить никакую задачу. Очевидно, что проблемы «Зенита» не только в уходе Малкома, а являются комплексными.

Таково мнение Александра Канищева, бывшего игрока «Зенита» и президента Фонда «Зенит-84». Он считает, что в команде нужно обратить внимание на развитие российских игроков и предоставить им больше возможностей для игры и профессионального роста.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы