Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Отсутствие сборной России делает МЧМ скучным турниром, подобным супу без мяса. Это неинтересное зрелище" - Кожевников.

Известный хоккеист Александр Кожевников высказал свое мнение о молодежном чемпионате мира без участия сборной России. В интервью «Матч ТВ» он назвал турнир «постненьким» и неинтересным для зрителей.

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) принял решение отстранить сборные России и Белоруссии от участия в молодежном чемпионате мира, который проходит в шведском Гетеборге в феврале 2022 года.

Кожевников признался, что не следит за ходом турнира, так как без участия российской сборной он считает его скучным и лишенным интереса. Он сравнил молодежный чемпионат с супом без мяса, подчеркнув его недостаток в яркости и эмоциональности.

В ходе интервью Кожевникову был задан вопрос о провальном выступлении сборной Канады и причинах этого. Многие считают, что без противостояния с Россией, турнир стал для них скучным и неинтересным.

Александр Кожевников подтвердил эту точку зрения, отметив, что Канаде действительно не интересно играть без соперника, с которым они соперничали на протяжении многих лет. Он добавил, что канадцы приехали в Швецию и проиграли, не смогли проявить себя и уехали обратно.

На вопрос о возможном возвращении России на молодежный чемпионат мира, Кожевников отметил, что все зависит от политики. Он считает, что если политические вопросы будут устранены, то ситуация изменится и турнир станет интересным.

Финал молодежного чемпионата мира 2024 года состоится 5 января и в нем сыграют сборные Швеции и США.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы