Отсутствует взаимодействие форвардов у «Спартака», - Игорь Шалимов.

Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов выразил свои мысли о выступлении красно-белых в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России против «Оренбурга» в интервью для «РБ Спорт».

После поражения 0:1 в первом матче четвертьфинала московская команда одержала победу со счетом 3:1 и продвинулась на следующий этап турнира, в то время как «Оренбург» был отправлен в нижнюю сетку.

«Матч был крайне важен для Абаскаля, даже если игра ничего не решала, так как проигравшая команда все равно оставалась в Кубке. У «Спартака» был боевой состав, в то время как у «Оренбурга» был микст. В первом тайме действия красно-белых напоминали выступление команды на просмотре. Много стремления проявить себя, но мало наработанных взаимодействий», - отметил Шалимов.

Эксперт также подчеркнул недостаток взаимодействия между форвардами команды и отметил, что второй тайм принес изменения, в частности, благодаря выходу Мозеса Зиньковского на поле.

«У меня ощущение, что Абаскаль пытается дать нестандартные объяснения происходящему, но важно не забывать о футбольных аспектах, таких как взаимодействие на поле и игра на флангах», - добавил Шалимов.

Игорь Шалимов также подчеркнул, что в настоящее время работать в такой атмосфере, где присутствует много негатива, является сложной задачей. Он выразил надежду на то, что команда продолжит выступать на том же уровне, что и ранее, несмотря на нестабильные результаты.

«Остается провести еще 10 матчей и матчи Кубка. Все стараются показать себя, но важно не забывать о наработанных тактических элементах и достижении результатов», - подытожил Шалимов.