Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Отсутствуют положительные изменения: ФХР высказывается о допуске сборной России

Важная информация поступила от генерального директора Федерации хоккея России, Дмитрия Курбатова, относительно участия национальной команды в международных соревнованиях. Он поделился своим мнением о текущей ситуации и возможных перспективах.

По словам Курбатова, решение относительно участия команды в 2025 году будет принято в ближайшее время, до апреля. Однако, на данный момент нет видимых позитивных изменений. Также будет принято решение относительно участия наших хоккеистов в Олимпийских играх. Однако, Россия не занимает первое место в очереди, так как в настоящее время идут переговоры с НХЛ, и возможно, в феврале будет достигнуто соглашение. В этом случае возможны самые разнообразные и неожиданные варианты, так как это деловые отношения, и маловероятно, что Россия будет просто оставлена за бортом.

Напомним, что сборная России была отстранена от участия в турнирах под эгидой Международной федерации хоккея из-за ситуации на Украине. В связи с этим, российская сборная пропустит предстоящий чемпионат мира в 2024 году. Решение о продлении или отмене дисквалификации будет принято 12-13 февраля 2024 года, как заявил президент ИИХФ, Люк Тардиф.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы