Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Овчинников: «Мы не совсем же тупые!» - о спонсировании «Газпромом» иностранных клубов

Эксперт утверждает, что это чистая политика.

Бывший тренер команды "Локомотив" из Нижнего Новгорода Валерий Овчинников высказался о спонсировании зарубежных футбольных клубов компанией "Газпром" в интервью с порталом Legalbet.

"Спонсирование зарубежных клубов "Газпромом" - это чистая политика. Тут дело даже не в "Газпроме". Это необходимо нашей стране. Раньше мы нормально жили с немцами, поэтому спонсировали "Шальке". Сейчас нужны сербы или турки. Это не о футболе, здесь его нет. Мы не должны вмешиваться в политику, а должны ее понимать.

Простым болельщикам следует просто болеть за свои команды - и все. Им не нужно вмешиваться. Если они хотят понять, пусть обратятся к нашему Верховному, он все объяснит. Я думаю, что деньги, которые уходят от "Газпрома", возвращаются обратно. Мы не совсем глупые! Вопрос к болельщикам: вы не хотите помочь сербам? Ведь есть еще одна большая страна, которая их кормит. Так что разговор о том, что "Газпрому" не следует спонсировать зарубежные клубы, неуместен", - сказал Овчинников порталу Legalbet.

В Европе "Газпром" спонсирует немецкий клуб "Шальке" и австрийскую команду "Аустрия", а партнерство с сербским клубом "Црвена Звезда" продолжается до сих пор. В 2023 году в СМИ появлялась информация о том, что российская государственная корпорация намерена заключить соглашение с одним из турецких топ-клубов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы