Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ожиганов о тяжести отсутствия крупной командной победы: жажду Кубка Гагарина

Статья

Защитник московского «Динамо» Игорь Ожиганов поделился своими мыслями о том, как сильно на него влияет то, что он так и не смог выиграть командный титул во взрослом возрасте.

«Действительно, это оказывает давление на меня, что последний раз командный титул был выигран еще при выступлении в команде «Красная Армия». Конечно, это сильно влияет на меня. Я понимаю, что играя в сильных командах и зарабатывая деньги, это здорово. Кубок Гагарина - это высшая награда в КХЛ, которую можно получить. Каждый хоккеист мечтает о такой победе. И конечно, мне хочется испытать эти эмоции», - сказал Ожиганов.

Возможно ли выиграть Кубок Гагарина с нынешним составом «Динамо»? Когда мне задают такой вопрос, я всегда вспоминаю время, проведенное в «Сибири», когда мы заняли третье место в сезоне 2014/2015. Если посмотреть на состав той команды...

Справедливо отметить, что сейчас многие игроки из той команды достигли высоких результатов. Но если смотреть на состав команды в начале того сезона, то никто тогда никого не знал, а команда все же заняла третье место. Благодаря солидарности и поддержке болельщиков. Вот как все удачно сложилось. Все зависит от нашего внутреннего состояния. Если у нас сложится хороший коллектив и все будут двигаться в одном направлении, то все возможно», - сказал Ожиганов в эксклюзивном интервью для журналиста «Чемпионата» Сергея Емельянова.

Полную версию эксклюзивного интервью с Игорем Ожигановым читайте на представленном на сайте «Чемпионата»:

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы