Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Пайгин: Брагин всегда понимал каждого, и мы всегда бились за него

Защитник «Авангарда» Зият Пайгин поделился своим опытом игры в молодежной сборной России, которой руководил Валерий Брагин.

«Когда меня вызвали в молодежную сборную России в 2014 году, я не испытывал волнения. В то время в тренерском штабе работали великолепные профессионалы: Анвар Гатиятулин, Евгений Корешков, Владимир Куликов, а главой был Брагин. Они своими знаниями и подходом дали нам все необходимое. Благодаря их помощи мы смогли занять второе место на турнире», — рассказал Пайгин.

Какой впечатление на игрока произвел Валерий Брагин? «Он очень интересная личность. Открытый тренер-психолог, как вы говорили. Брагин понимал каждого из нас, и все мы хотели победить за него, за команду и за страну. Атмосфера внутри команды была неповторимой, у нас были мурашки на коже», — поделился Пайгин.

Какие принципы Философии были привиты команде? «Мы должны были играть и получать удовольствие от игры. Когда мы с трудом обыграли датчан в серии буллитов, Брагин пришел в раздевалку и сказал, что все в порядке. Он всегда внушал нам позитивные мысли, никакого негатива не было. Мы и команда ощущали спокойствие, у нас не было паники. Даже когда мы проиграли Чехии, а потом Дании, мы все также собрались и вышли в финал», — рассказал защитник.

За исключением финала, есть ли другие запоминающиеся матчи на турнире? «Четвертьфинальная победа над США со счетом 3:2. А также две игры против Швеции: в групповом этапе (2:3) и в полуфинале (4:1) — они были абсолютно разные. Финал же всегда представляет 50 на 50», — рассказал Пайгин.

В финале команда проигрывала канадцам со счетом 1:5, но забросила три шайбы и оставался еще один период игры. Почему команда не смогла сравнять счет? «Нам не хватило времени во втором периоде. Мы начали забивать и нам шло хорошо. Если более времени...но это все условности», — сказал Пайгин в интервью MetaRatings.ru.

На Чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд 2015 года Пайгин провел семь матчей, набрав 3 очка (1+2) и имея показатель полезности «+7».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы