Палмер звездит за Челси, побеждая Ньюкасл со счетом 3-2 в захватывающем матче английской лиги

Коул Палмер завершил впечатляющий матч голом и голевой передачей, когда "Челси" обыграл "Ньюкасл" со счетом 3-2 в захватывающем матче Английской Премьер-лиги в понедельник.

Перед главным тренером сборной Англии Гаретом Саутгейтом 21-летний Палмер диктовал игру на поле за лондонский клуб.

Его 11-й гол в этом сезоне сделал его шестым игроком "Челси", забившим в пяти подряд матчах чемпионата. "Челси" не проигрывал на своем поле в марте с 2001 года.

Этот результат сократил разрыв в четыре очка между "Ньюкаслом" на 10-м месте и "Челси" на 11-м до одного очка.

Гол Палмера звучал на 12-й минуте второго тайма. Он нашел пространство прямо за пределами штрафной "Ньюкасла" и отправил мяч в нижний угол ворот.

Николас Джексон принес ведущий гол домашней команде на шестой минуте, когда отклонил удар Палмера защитником "Ньюкасла" Мартином Дубравкой.

Хотя "Ньюкасл" потерял в форме атакующего полузащитника Энтони Гордона из-за травмы за десять минут до перерыва, команда сумела отыграться, и через восемь минут получила равенство, когда Александр Исак точным ударом с 18 ярдов поразил ворота.

Замена Михайло Мудрик увеличил преимущество "Челси" до 3-1 на 76-й минуте всего через пять минут после замены Рахима Стерлинга.

Джейкоб Мерфи забил гол в ответ на 90-й минуте, но его мощный удар не хватило, чтобы предотвратить "Челси" заработать все три очка и предотвратить "Ньюкаслу" записать свой первый дубль над "Блюз" дома и на выезде с 1986-87 года.