Паоло Банкеро набирает 32 очка, "Мэджик" обыгрывает "Пеликанс" со счетом 117-108.

В Новом Орлеане (AP) — Паоло Банкеро набрал 32 очка, и «Орландо Мэджик» победили «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 117-108 в среду вечером.

Франц Вагнер набрал 24 очка, а Мориц Вагнер добавил 18 очков за «Мэджик», который выиграл третий матч подряд и поднялся на половину игры впереди отстающих «Нью-Йорк Никс» на четвертое место в Восточной конференции.

Си Джей Макколлум набрал 36 очков и 10 подборов за Новый Орлеан, который потерпел третье поражение подряд и четвертое из пяти, упав с четвертой на шестую строчку в Западной конференции, отстояв всего половину игры от седьмого места, занимаемого «Сакраменто».

Зайон Уильямсон набрал 15 очков и казался удачливым, избежав травмы, когда его ноги были сбиты из-под него Гари Харрисом, который поскользнулся и упал, пытаясь выколоть мяч у звездного форварда «Пеликанс» во время третьей четверти.

Уильямсон позже отправился в раздевалку к тренерам, прежде чем вернулся в игру, но сидел на скамейке большую часть четвертой четверти, проведя на площадке всего 29 минут.

Уэнделл Картер мл. набрал 14 очков и 11 подборов за Орландо, которое реализовало 51,3% бросков (41 из 80) и вело с разницей в 20 очков, когда штрафные броски Морица Вагнера сделали счет 104-84 на 7:56 до конца четвертой четверти.

«Новый Орлеан» сократил разрыв до 112-106 после лэй-апа Дайсона Дэниелса за 35 секунд до конца матча, но Банкеро ответил данком, фактически решив исход матча, после чего трое игроков «Пеликанс» — Херб Джонс, Трей Мерфи III и Дэниелс — были удалены, видимо, за комментарии к судьям.

Дэниелс закончил матч с 16 очками, а Мерфи добавил 14.

Банкеро, который набрал 30 или более очков 10 раз в этом сезоне, набрал 18 очков в первом тайме. Его прорывные данки в последнюю минуту второй четверти дали «Орландо» преимущество 58-52 перед тем, как трехочковый бросок Мерфи сократил разрыв до 58-55 к перерыву.

«Мэджик»: В пятницу вечером сыграют в гостях у «Шарлотт» в рамках двухматчевого выездного тура.

«Пеликанс»: В пятницу вечером примут «Сан-Антонио» в заключительном матче шестиматчевой домашней серии.