«Пари НН» одержал победу над «Рубином» с минимальным отрывом в счете

Состоялась противостояние седьмого раунда Российской Премьер-Лиги, в котором столкнулись «Пари Нижний Новгород» и казанский «Рубин». Местом проведения матча был выбран стадион «Нижний Новгород». Организацию матча осуществила группа арбитров под руководством Романа Сафьяна (Москва). Финальный свисток принес победу домашней команде со счетом 2:1.

На 15-й минуте полузащитник «Пари НН» Николай Калинский открыл счет во время матча, реализуя пенальти за нарушение правил игроком Игорем Вуячичем. На 28-й минуте нападающий домашней команды Эдгар Севикян мощным ударом с линии штрафной отправил мяч под перекладину ворот «Рубина», увеличив преимущество своей команды.

В начале второго тайма, на 49-й минуте, нападающий гостей Джоэль Фамейе при помощи отскока от защитника нижегородцев Кирилла Гоцука сократил отставание в счете, однако на большее количество голов у гостей не осталось достаточно времени.

«Пари Нижний Новгород» поднялся на девятую позицию в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги в сезоне 2023/2024. Команда набрала 10 очков в семи матчах. «Рубин» сейчас занимает 13-е место, набрав шесть очков. Турнирную таблицу чемпионата России возглавляет «Краснодар» (14).