«Партизан» победил «Црвену Звезду» в сербском дерби и занял лидирующую позицию

Сегодня, 20 декабря, в рамках перенесённого матча девятого тура сербской Суперлиги, состоялась встреча двух белградских клубов - «Партизан» и «Црвена Звезда». Матч проходил на стадионе «Партизан» в Белграде, столице Сербии. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 20:00 по московскому времени. В итоге игры победу одержала домашняя команда со счётом 2:1.

На 41-й минуте матча бывший игрок московского ЦСКА Бибрас Натхо реализовал 11-метровый удар и вывел хозяев вперёд. Этот гол стал первым в матче и подарил «Партизану» преимущество.

На 66-й минуте нападающий Матеус Салданья увеличил преимущество сербского «Партизана», забив второй гол в ворота соперника. Это был важный момент в игре, который подтвердил превосходство хозяев поля.

Однако, на 71-й минуте форвард гостевой команды Шериф Ндиайе смог отыграться и забил единственный гол для своей команды. Это позволило «Црвена Звезде» вернуться в игру и поднять настроение своим болельщикам.

По итогам 19 сыгранных матчей сербской Суперлиги «Партизан» занял первую строчку чемпионата, набрав 47 очков. На втором месте расположилась команда «Црвена Звезда» с 46 очками. Борьба за первенство в чемпионате обещает быть напряженной и увлекательной.