Патрик Махоумс и Том Брэди высказывают свое восхищение Джудом Беллингемом после его героического гола.

Сенсационный гол Джуда Беллингема на 95-й минуте в победе сборной Англии над Словакией со счетом 2:1 в 1/8 финала Евро-2024 вызвал восхищение у некоторых известнейших звезд спорта, включая легенды NFL Тома Брэди и Патрика Махоумса.

Проигрывая 0:1 близился к концу компенсированное время, Беллингем совершил потрясающий удар "велосипедом", который нашел дорогу в ворота, застигнув вратаря Словакии Мартина Дубравку врасплох и отправив матч на дополнительное время. Гарри Кейн затем обеспечил победу Англии голевым ударом головой на первой минуте дополнительного времени.

Захватывающая природа гола Беллингема и драматический финал матча вызвали немедленные реакции от Брэди и Махоумса. Оба квотербека, известные своими собственными решающими выступлениями, обратились в социальные сети, чтобы похвалить невероятную игру Беллингема.

Кейн также похвалил своего товарища по команде в постматчевом интервью, выделив стойкость и талант Беллингема: "Вот что умеет Джуд. Это был невероятный гол. Один из лучших в истории нашей страны, я думаю. Какой же игрок он. Он так усердно работает для команды. В последние пару дней о нем много говорили, и это показывает, что он способен сделать. В важные моменты он поднимается, и это то, что нам было нужно."

Англия пока не убедила на Евро

Путь Англии на Евро-2024 был сложным. Несмотря на статус фаворитов до турнира, они забили всего два гола в трех матчах группового этапа, завершив турнир с показателем 1-2-0. Гол Беллингема положил конец 257-минутной засухе по голам для команды, последний гол был забит Кейном на 18-й минуте матча с Данией 18 июня.

В обороне Англия показала себя надежно, пропустив всего два гола в четырех матчах. Эта оборонительная сила помогла им оставаться конкурентоспособными, наряду с Испанией, Францией и Бельгией, которые также пропустили два или меньше голов на данный момент.

Следующим соперником Англии будет четвертьфинальный противостояние с Швейцарией, которая победила Италию в 1/8 финала. Это будет первая встреча между этими двумя командами с момента товарищеского матча в марте 2022 года, который завершился победой Англии со счетом 2:1.

Героический момент Беллингема и похвала от спортивных икон, таких как Брэди и Махоумс, подчеркивают его растущий статус звезды и важную роль, которую он играет для Англии. По мере продвижения турнира, Англия будет стремиться сохранить этот импульс и продолжить свой путь к славе на Евро-2024.