Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Павлюченко предлагает назвать стадион в честь Романцева или Семина.

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко поделился своим мнением о том, какие отечественные футбольные тренеры заслуживают, чтобы в их честь назвали стадион.

На вопрос о том, чей стадион он бы предложил переименовать, Павлюченко ответил: "Можно было бы «Открытие Арена» переименовать в честь Романцева. Но, наверное, уже нельзя, потому что там место братьев Старостиных, ха‑ха. Я бы назвал стадион имени Романцева. Должно быть круто! Или, например, в честь Юрия Семина. Для «Локомотива» он многолетняя легенда."

Павлюченко также высказал свое мнение о том, какого футболиста можно было бы отметить памятником. "Игорю Акинфееву можно было бы поставить памятник. Название стадиона или улицы — слишком громко. Аллея спортивной славы ЦСКА — да. Акинфеев однозначно легенда клуба", — сказал Павлюченко.

Мнение Романа Павлюченко вызвало интерес у болельщиков и спортивных комментаторов. Некоторые поддержали его предложения, отметив заслуги Романцева и Семина в развитии российского футбола. Другие высказали свои предложения о том, кого еще можно было бы отметить почетным названием стадиона или памятником.

Независимо от того, согласны ли болельщики с мнением Павлюченко, его предложения вызывают дискуссию и позволяют задуматься о заслугах отечественных тренеров и футболистов.

Следует отметить, что Роман Павлюченко сам является легендой российского футбола. В составе сборной России он принимал участие в чемпионатах Европы и мира, а также выступал за такие клубы, как "Спартак", "Тоттенхэм" и "Локомотив". Его мнение имеет вес и вызывает интерес у футбольной общественности.

Возможно, в будущем мы увидим стадионы и памятники, названные в честь заслуженных тренеров и футболистов. Ведь их вклад в развитие российского футбола нельзя недооценивать.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы