Педри в слезах после того, как "Барселона" получила двойной удар травм в матче с "Атлетико"

В матче с Атлетико на стадионе Сан-Мамес "Барселона" потерпела двойное поражение от травм, что омрачило их ничейный результат.
После победы со счетом 4:0 над "Атлетико Мадрид" в Кубке Испании, "Атлетик" был полон уверенности в том, что сможет сократить разрыв до топ-4.
С учетом ничьей "Реал Мадрида" 2:2 с "Валенсией" и поражения "Жироны" от "Мальорки", "Барселона" имела возможность сократить отставание до лидера до четырех очков.
Но в 26-й минуте "Барселону" ждал удар - Френки де Йонг получил травму голеностопа и был заменен на Жоао Канселу. Португальский защитник чуть не забил гол, но его удар отразили с линии ворот.
Рональд Араухо и главный тренер Хави Эрнандес были предупреждены в середине первого тайма, что означает, что они будут отстранены от следующего матча против "Мальорки" 8 марта.
Но ужасный вечер "Барселоны" превратился в кошмар, когда Хави был вынужден внести еще одну замену перед перерывом.

Серия неудач

Педри, который страдал от травм в последние два сезона, должен был быть утешен медиками, так как он расплакался, покидая поле, что указывает на то, что его последняя травма может вывести его из строя на длительный срок. На его место вышел Ламине Ямаль, когда "Барса" пыталась оживить игру.
17-летний Ямаль оказал влияние и считал, что ему должны были назначить пенальти после его падения под ударом Иманоля Гарсии, но арбитр отклонил его протесты.
По прошествии времени Хави отправил на поле свежие силы в лице Жоао Феликса, Иниго Мартинеса и Ориоля Ромеу вместо Рафиньи, Пау Кубарси и предупрежденного Андреаса Кристенсена. Но в игре с малым количеством шансов "Барселона" так и не смогла реально угрожать воротам.
С учетом, что Де Йонг и Педри присоединились к списку травмированных, в который уже входят Гави, Ферран Торрес, Маркос Алонсо и Алехандро Бальде, надежды "Барселоны" на догон "Реала Мадрид" выглядят крайне маловероятными, учитывая, что осталось всего 12 матчей.