Педро, приобретенный «Зенитом», не выходит на поле в составе «Коринтианса» уже 15 матчей подряд

В прошлое воскресенье, 3-го числа, «Коринтианс» провел матч с «Дерби Паулиста» на арене «Нео Кимика» против «Бразилейран», который завершился ничьей со счетом 0:0.

Среди игроков, не попавших даже на скамейку запасных, был молодой 17-летний нападающий Педро, который был продан в «Зенит».

Не выходя на поле в игре против соперника, он пропустил уже 15 матчей подряд, снова оказавшись вне состава «черно-белых». Последний раз, когда Педро играл за Тимао, это было против «Университарио» из Перу, где он покинул поле в первом тайме из-за боли в бедре.

С тех пор он не выходил на поле и каждый раз оставался на скамейке запасных.

Согласно официальному заявлению клуба, российская команда заплатит 9 миллионов евро (47,7 миллиона реалов) за 50% экономических прав на Педро. В то же время «Тимау» сохранит 30% акций игрока.

Педро все еще является несовершеннолетним и сможет перейти в «Зенит» только после достижения 18-летнего возраста, то есть в феврале 2024 года. Поэтому нападающий останется под руководством тренера Вандерлея Лушембурго до конца сезона.

«Коринтианс» вернется на поле только 14 сентября, так как бразильский календарь будет приостановлен из-за матчей FIFA. Команда отправится на арену Кастелан в Сеаре, чтобы сыграть с «Форталезой» в 19:00 (по местному времени) в матче 23-го тура чемпионата Бразилии. Этот перерыв может стать полезным для Педро, так как он сможет продемонстрировать свой футбол и найти возможности проявить себя перед тренерским штабом.