Педро, проданный в "Зенит", не выходит на поле в составе "Коринтианса" уже 15 матчей подряд

В предыдущее воскресенье, в третьем числе, "Коринтианс" провел матч вничью с "Дерби Паулиста" со счетом 0:0 на стадионе "Нео Кимика" против "Бразилейран".

Один из игроков, который даже не находился на скамейке запасных, был юный 17-летний форвард Педро, проданный в "Зенит".

Не выходя на поле в поединке с соперником, форвард пропустил 15 игр подряд, снова не сыграв в составе "черно-белых". В последний раз Педро играл за Тимао против "Университарио" из Перу, где он покинул поле в первом тайме из-за боли в бедре.

С тех пор игрок ни разу не выходил на поле, каждый раз оставаясь на скамейке запасных.

Согласно официальному заявлению, опубликованному клубом, россияне заплатят 9 миллионов евро (47,7 миллиона реалов по текущему курсу) за 50% экономических прав Педро. Тимау сохранит 30% акций игрока.

Педро еще является несовершеннолетним и сможет перейти в "Зенит" только после достижения возраста 18 лет, то есть в феврале 2024 года. Поэтому форвард останется под руководством тренера Вандерлея Лушембурго до конца сезона.

"Коринтианс" вернется на поле только 14 сентября, так как бразильский календарь будет приостановлен из-за матчей FIFA. Тимау отправится на стадион Кастелан в Сеаре, чтобы встретиться с "Форталезой" в 19:00 по местному времени в матче 23-го тура чемпионата Бразилии. Этот перерыв может быть полезен Педро, поскольку он сможет продемонстрировать свою игру, искать возможности проявить себя перед тренерским штабом.