Пеликаны раскрывают свою атакующую игру в победе над Гриззли.

Ньютон набрал 3 очка в матче против Челси

26 октября - Киллиан Ньютон забил 3 гола, и все 5 стартовых игроков Нью-Орлеан набрали двузначное количество очков, когда они победили Мемфис Гриззли 111-104 в первом матче сезона для обеих команд в среду вечером.

Ньютон забросил 8 из 16 попыток, включая 6 из 11 трехочковых, Зайон Уильямсон набрал 23 очка, Брэндон Инграм набрал 19, Херберт Джонс добавил 13, а Джонас Валанчюнас набрал 12 очков и сделал 12 подборов.

Десмонд Бэйн набрал 31 очко, чтобы возглавить Гриззли, которые играли без Джа Моранта, так как он начал отбывать 25-матчевую дисквалификацию. Бывший игрок "Селтикс" Маркус Смарт набрал 17 очков в своем дебютном матче за Мемфис, а Ксавье Тиллман Старший добавил 17 очков и 12 подборов.

Нью-Орлеан захватил контроль, набрав 32 очка против 19 Гриззли во второй четверти, чтобы завершить первый тайм с 10-очковым преимуществом.

Пеликаны увеличили свое преимущество в полувремени до 64-51 благодаря очкам Инграма в начале третьей четверти.

Гриззли приблизились на восемь очков до того, как очко Инграма оставило Нью-Орлеан с преимуществом 82-70 в конце третьей четверти.

Корзина Джейка Ларавии из Мемфиса начала счет в четвертой четверти, и Гриззли дважды сократили отставание до восьми очков в начале периода.

Пеликаны увеличили преимущество до 97-81 после корзины Валанчюнаса и поддерживали двузначное преимущество до последних моментов.

Счет был сравнян в третий раз на 18, прежде чем корзина Смарта и трехочковый Дэвида Родди дали Гриззли пятиочковое преимущество.

Пеликаны дважды сокращали отставание до одного очка до корзины Бэйна, которая дала Мемфису преимущество 28-25 в конце первой четверти.

Гриззли набрали первые пять очков во второй четверти, прежде чем Мэтт Райан сделал три трехочковых во время 16-0 рывка, который дал Нью-Орлеану преимущество 41-33.

Корзина Смарта закончила рывок, а Зиайр Уильямс добавил очко, прежде чем Пеликаны увеличили преимущество до 52-37.

Мемфис набрал 10 очков подряд, прежде чем Нью-Орлеан набрал последние пять очков во второй четверти и вышел вперед на перерыве со счетом 57-47.