Пенальти Кальверта-Льюина принесло "Эвертону" ничью 1-1 против "Ньюкасла" в Премьер-лиге.

Доминик Кальверт-Льюин вышел с замены, чтобы спасти ничью 1-1 для борющегося за выживание "Эвертон" в матче против "Ньюкасл" в Премьер-лиге во вторник.

Нападающий сборной Англии не забивал в предыдущих 23 матчах, начиная с 29 октября, но был достаточно хладнокровен, чтобы забить пенальти на 88-й минуте на "Сент-Джеймс Парк" и заработать "Эвертону" то, что может быть ценным очком в борьбе за выживание.

"Ньюкасл" доминировал на протяжении большей части матча и казался готовым укрепить свои надежды на обеспечение участия в европейском футболе на следующий сезон после того, как Александр Исак забил на 15-й минуте.

Это был 19-й гол сезона для шведского нападающего, который проявил быстрые ноги в штрафной площади, прежде чем пробил низкий удар мимо Джордана Пикфорда.

Защитник "Эвертона" Джеймс Тарковски неудачно ударил по своей штанге при попытке отбить мяч во втором тайме, и ВАР лишил "Ньюкасл" второго гола через Дэна Берна из-за офсайда перед уровнем "Эвертона".

Снова ВАР вмешался, пригласив судью Тони Харрингтона просмотреть видеозапись замены Пола Дамметта, тащащего Эшли Янга на землю.

Судья последовательно указал на пенальти, и Кальверт-Льюин справился с задачей.

"Ноттингем Форест" оторвался на три очка от зоны вылета, победив "Фулхэм" дома со счетом 3-1.

Каллум Хадсон-Одои, Крис Вуд и Морган Гиббс-Уайт забили три гола в первом тайме. Тосин Адарабиоё сократил отставание "Фулхэма" после перерыва.

Предпоследний "Бернли" сыграл вничью 1-1 с "Вулверхэмптоном", но теперь отстает на шесть очков от безопасной зоны.