Пенальти Нуньеса в концовке матча спасает Уругвай от поражения против Колумбии

12 октября — Поздний пенальти Дарвина Нуньеса принес Уругваю тяжелообретенную ничью 2-2 против 10-ти игроков Колумбии в их квалификационном матче Чемпионата мира в четверг.

Уругвай Марсело Бьелсы проигрывал в первом тайме после удара Хамеса Родригеса с передачи Рафаэля Сантоса Борре на 35-й минуте. Однако они смогли сравнять счет сразу после перерыва с помощью головы Матиаса Оливеры после углового.

Колумбия вновь вышла вперед через пять минут благодаря голу Матеуса Урибе после еще одной передачи Борре. Но им была лишена победы, когда вратарь Камило Варгас был удален на 87-й минуте после того, как получил вторую желтую карточку за фол на Максимилиано Араухо, отдав пенальти.

Альваро Монтеро заменил Камило Варгаса в воротах, но не смог остановить пенальти Нуньеса.

Колумбия и Уругвай остаются третьим и четвертым в турнирной таблице отборочных матчей ЧМ 2026 года КОНМЕБОЛа. Боливия сразится с Эквадором, Аргентина примет Парагвай, Чили сыграет с Перу, а Бразилия встретится с Венесуэлой позже в четверг.