Пеп Гвардиола и Карло Анчелотти снова сыграли вничью во второй раз в истории

Сегодня, 9 апреля, весь футбольный мир следил за первым матчем четвертьфинала Лиги чемпионов, где встретились мадридский «Реал» и английский «Манчестер Сити». Зрителей порадовали невероятные эмоции и голы — окончательный счёт 3:3. Этот поединок стал поводом для того, чтобы Хосеп Гвардиола, главный тренер «Манчестер Сити», и Карло Анчелотти, главный тренер «Реала», встретились второй раз в истории и снова не смогли выявить сильнейшего.

Напомним, что в прошлом сезоне эти две команды также сыграли вничью в первом матче полуфинала Лиги чемпионов со счётом 1:1. Тогда наставники Анчелотти и Гвардиола уже делили победу. Однако в ответной встрече «горожане» одержали уверенную победу 4:0. В итоге английская команда под руководством Гвардиолы победила в финале, обыграв миланский «Интер» со счётом 1:0.

Следующий матч четвертьфинала текущего сезона состоится уже в следующую среду, 17 апреля, на поле в Манчестере. Начало поединка запланировано на 22:00 по московскому времени. Фанаты с нетерпением ждут продолжения захватывающей борьбы между двумя великими клубами.