Пепи забивает победный гол, когда ПСВ Эйндховен совершает впечатляющий взрыв и выигрывает со счетом 3-2 у десятичеловекого Севильи в Лиге Чемпионов.

СЕВИЛЬЯ, Испания (AP) - Американский футболист сборной США Рикардо Пепи вышел на замену и помог PSV Эйндховен сократить отставание в матче против Севильи, что позволило голландскому клубу занять хорошую позицию для выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

Пепи вышел на поле на 83-й минуте и забил победный гол в компенсированное время, обеспечив PSV победу со счетом 3:2 над Севильей, которая играла вдесятером. Это позволило голландскому клубу занять второе место в группе B, отставая на одно очко от Арсенала и опережая Ланс на три очка.

PSV может обеспечить себе место в плей-офф впервые с 2015-2016 года, если Ланс проиграет Арсеналу позже в среду. Арсенал в первом тайме вел со счетом 5:0.

Севилья была выбыла из турнира после поражения. Это уже третий сезон подряд, когда испанский клуб не проходит групповой этап.

"В Лиге чемпионов малейшие детали могут сделать разницу", - сказал ветеран защитник Серхио Рамос, забивший 10 000-й гол в истории Лиги чемпионов с группового этапа до финала. "Мы контролировали игру, но удаление одного игрока оказалось решающим моментом".

Это была первая победа PSV в гостях в Лиге чемпионов с 2007 года. Клуб выиграл два матча подряд в турнире - не считая квалификационных раундов - впервые с 2006-2007 года, когда он выиграл три матча подряд в групповом этапе, прежде чем был выбыт Ливерпулем в четвертьфинале. PSV победил Ланс в предыдущем раунде.

Севилья открыла счет в 24-й минуте, когда Рамос забил свой первый гол с тех пор.

Юссеф Эн-Несири удвоил преимущество в 47-й минуте, но PSV смогла сравнять счет после удаления форварда Севильи Лукаса Окампоса, получившего вторую желтую карточку на 66-й минуте.

Исмаэль Саибари сократил отставание гостей через две минуты, элегантным левым ударом изнутри штрафной после передачи защитника США Сержиньо Деста, и PSV сравнял счет с помощью автогола Неманьи Гуделья в 81-й минуте, а затем Пепи забил победный гол головой с близкой дистанции от места пенальти в компенсированное время.

Полузащитник Севильи Фернандо был удален в последние минуты.

Хозяева имели несколько шансов увеличить свое преимущество в первом тайме, сначала, когда гол Джибриля Соу был отменен после просмотра видеоповтора из-за рукоприкладства в 39-й минуте, а затем через минуту, когда Эн-Несири отправил мяч в перекладину после опасного удара головой.

37-летний Рамос забил 10 000-й гол после штрафного удара, выполненного Иваном Ракитичем. Это был первый гол ветерана за Севилью с тех пор, как он забил вничью 2:2 против Реал Мадрида в 2005 году, до того, как он перешел в испанскую команду.

"Мы должны держать голову высоко", - сказал Рамос. "Но это разочарование, потому что участие в этом турнире - это не всегда возможность. Это было тяжелое поражение для клуба сегодня".