Передача Головина позволила «Монако» сыграть вничью с «Марселем» в матче Лиги 1

В эпическом противостоянии на стадионе «Велодром» в Марселе завершился матч 19-го тура французской Лиги 1 между «Марселем» и «Монако». Встреча, которая привлекла внимание футбольных болельщиков со всего мира, завершилась ничьей со счетом 2:2.

С самого начала игры «Монако» продемонстрировал свою амбициозность и решимость. Уже на седьмой минуте Бен-Йеддер, благодаря передаче Александра Головина, забил гол, открыв счет в матче. Однако «Марсель» не собирался сдаваться и на 38-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг сумел сравнять счет. В концовке первого тайма Магнес Аклиуши вернул преимущество «Монако», забив гол на 45+4-й минуте. Но уже в начале второго тайма Леонардо Беларди вернул надежду «Марселю», забив гол на 50-й минуте. Именно этот гол стал последним в матче, и команды разошлись миром со счетом 2:2.

После завершения этой напряженной встречи «Монако» занимает четвертое место в турнирной таблице французского чемпионата, набрав 34 очка в 19 матчах. «Марсель» поднялся на седьмую строчку, имея в своем активе 29 очков за аналогичное количество игр. Лидером чемпионата остается «ПСЖ», набравший 43 очка в 18 встречах.