Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Переход прав на клуб "Эвертон" задерживается из-за того, что "777 Partners" не в курсе одобрения Премьер-лигой.

Партнеры из 777 не уверены, когда завершится их захват клуба "Эвертон", после того как надежды на завершение сделки к концу февраля были разбиты Премьер-лигой.

Американская инвестиционная фирма не знает, каковы сроки завершения затянутой сделки, поскольку они ждут одобрения от Премьер-лиги.

Они сейчас занимаются ответами на дополнительные вопросы, поступившие от Премьер-лиги в конце прошлой недели.

Сделка 777 с нынешним владельцем Фархадом Мошири, чтобы завершить его бурное время в "Гудисон Парк", была одобрена Финансовой кондуктной властью в декабре, в то время как ФА также дала свое согласие.

Однако Премьер-лига требует дополнительной информации, прежде чем разрешить 777 пройти тест на владельцев и директоров.

В сентябре 777 подписали сделку с Мошири о приобретении его 94,1 процента акций "Эвертона" и затем планировали завершить сделку к Рождеству.

В январе на парламентских слушаниях глава Премьер-лиги Ричард Мастерс заявил, что они находятся "на неделях, надеюсь" от принятия решения о разрешении сделки.

Тем временем 777 выделили "Эвертону" деньги, необходимые для строительства нового стадиона на доке Брэмли-Мур, в то время как совладелец 777 Джош Вандер был на матче "Эвертона" против "Кристал Пэлас".

Однако мультиклубная модель 777, с долями в клубах, включая "Дженоа", "Герта Берлин", "Стандард Льеж" и "Васко да Гама", привлекла внимание к проблемам в некоторых других клубах из их портфеля. И "Васко да Гама", и "Стандард Льеж" получили запреты на трансферы из-за неуплаты.

Тем временем одна из дочерних компаний 777 - 777 Re, фирма по перестрахованию с местонахождением на Бермудах - получила понижение кредитного рейтинга от агентства AM Best, которое заявило, что балансовый лист слабый.

На этой неделе "Эвертон" ожидает результат апелляции по своему 10-балльному штрафу за нарушение правил доходности и устойчивости на сумму 19,5 млн фунтов. Однако их ждет вторая независимая комиссия за нарушение ФФП, причем сам клуб до сих пор не получил от Премьер-лиги информацию о масштабах явного нарушения.

Пока 777 ждут, инвестор "Манчестер Юнайтед" сэр Джим Рэтклиф прошел тест на владельцев и директоров, что позволило ему завершить покупку 25 процентов акций клуба.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы