Первая ракетка мира Джокович в 14-й раз подряд вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл аргентинца Франсиско Черундоло в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Встреча завершилась со счетом 6:1, 5:7, 3:6, 7:5, 6:3 в пользу действующего чемпиона турнира. Черундоло был посеян под 23-м номером. Теннисисты провели на корте 4 часа 39 минут. Джокович в 14-й раз подряд вышел в 1/4 финала "Ролан Гаррос". Он поборется за выход в полуфинал с победителем матча между американцем Тейлором Фрицем (12-й номер посева) и норвежцем Каспером Руудом (7). Джокович является трехкратным победителем "Ролан Гаррос". Всего на счету 37-летнего серба рекордные 24 титула Большого шлема.