Первая ракетка мира Швёнтек пробилась в полуфинал "Ролан Гаррос", где сыграет против Гауфф

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В четвертьфинале Швёнтек, посеянная под первым номером, обыграла представительницу Чехии Маркету Вондроушову (5) со счетом 6:0, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 2 минуты. Вондроушова - действующая победительница Уимблдонского турнира и финалистка "Ролан Гаррос" 2019 года. Швёнтек выиграла три сета кряду на "Ролан Гаррос" со счетом 6:0. Ранее полька обыграла россиянку Анастасию Потапову (6:0, 6:0). Швёнтек удалось выиграть три сета подряд с сухим счетом на втором Открытом чемпионате Франции подряд. В полуфинале действующая победительница турнира Швёнтек сыграет против американки Кори Гауфф (3-й номер посева).