Новости тенниса

Первая ракетка Пегула вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Чарльстона. Защищающая титул Жабер выбыла.

В Чарльстоне, Южная Каролина (AP) — Первая ракетка турнира Джессика Пегула вышла в четвертьфинал Открытого Чемпионата Чарльстона, а Даниэль Коллинз устранила защищающую титул чемпионки Онс Жабер в четверг.

Пегула, смогшая дойти до полуфинала в прошлом году, легко победила Магду Линетт со счётом 6-2, 6-2. Пегула сразится либо с 12-й сеяной Викторией Азаренко, либо с Тейлор Таунсенд за место в полуфинале на грунтовом турнире.

«Я думаю, что я отлично подавала и играла хорошо в этих условиях, которые были действительно сложными», — сказала Пегула. «И к счастью, мне удалось играть контролируя агрессивно в ветреную погоду, и я смогла навязать ей свою игру».

Жабер, занимающая шестое место в мировом рейтинге, продолжает бороться в этом году, проигрывая свой стартовый матч уже на четвёртом турнире подряд. Жабер имеет 2 победы и 6 поражений в этом сезоне после поражения от Коллинз со счётом 6-3, 1-6, 6-3.

Коллинз проиграла свой первый сет в Майами в прошлом месяце, прежде чем выиграть следующие 16 и стать чемпионкой. Она продолжает свою блестящую игру в Чарльстоне, хотя ей придётся сыграть снова в четверг вечером против Слоун Стивенс, чтобы выйти в четвертьфинал.

Турнир столкнулся с шестичасовой дождевой задержкой в среду, из-за чего несколько матчей второго раунда были перенесены на раннее утро четверга.

Коллинз отметила, что Жабер является сложным соперником с различными срезами и ударами, которые заставляют соперника оставаться в боевой готовности.

«У меня есть немного опыта в этом, поэтому я точно знала, как с этим справиться, и сделала это как могла лучше», — сказала Коллинз. «Затем просто оставалась устойчивой на уровне ментальной готовности».

Жабер отметила, что ей пришлось столкнуться с игроком, находящимся в прекрасной форме.

«Трудно играть против соперников, обладающих уверенностью, и Даниэль играет действительно хорошо», — сказала Жабер.

Стивенс, чемпионка 2016 года здесь, победила 14-ю сеянную Лейлу Фернандес со счётом 6-4, 6-4.

Среди других ранних победителей были седьмая сеяная Элина Свитолина, победившая Дарью Савиль 6-2, 6-4, и 11-я сеяная Элиз Мертенс, победившая Варвару Грачеву 6-4, 3-6, 6-2.