Пинто забрасывает в овертайме и приводит "Сенаторов" к победе 3-2 над "Красными Крыльями"

В ДЕТРОИТЕ (AP) — Шейн Пинто забросил шайбу в овертайме на 2:05 и принес победу "Оттаве Сенаторс" со счетом 3-2 над "Детройт Ред Уингз" в среду вечером.

Пинто отклонил шайбу после того, как Томас Шабо сбросил ее в сторону ворот. Это его второй гол в шести играх в этом сезоне.

Голы за "Сенаторс" забросили Брэди Ткачук и Марк Кастелик. Йоонас Корписало отразил 23 броска.

"Оттава" выиграла серию матчей со счетом 3-1.

Голы за "Ред Уингз" забросили Дэниэл Спронг и Дилан Ларкин. Алекс Лион отразил 22 броска за "Детройт", который завершил месяц со счетом 9-2-2.

Ларкин продлил свою серию матчей с очками до 12 в третьем периоде, забросив свою 23-ю голевую шайбу.

В предыдущей встрече команд в прошлом месяце, где "Оттава" одержала победу со счетом 5-1, Ларкин потерял сознание после столкновения с Матье Жозефом. Детройтская толпа освистывала Жозефа каждый раз, когда он касался шайбы в среду.

"Сенаторс" имеют рекорд 6-7-2 в январе.

Обе команды сыграли свою последнюю игру перед перерывом на Матч всех звезд.

Спронг забросил единственную шайбу в первом периоде. Его 13-й гол в сезоне был заброшен с одного таймера с левого круга после передачи Джо Велено.

У "Детройта" было всего три броска в створ ворот в этом периоде, но команда смогла отбить два удаления.

Кастелик сравнял счет на 3:09 второго периода своим вторым голом в этом сезоне. Он отклонил бросок Якоба Бернард-Докера с точки.

Ткачук был удален за спортивный прием Яка Валмана, но это сработало в пользу "Оттавы".

Ткачук вышел из штрафной и забросил шайбу в одиночном проходе на 14:32 второго периода. Его 22-й гол был ассистирован Пинто.

Ларкин сравнял счет на 2-2 на 11:15 третьего периода, пробившись в слот и отправив шайбу сквозь трафик и за ловушку Корписало. Ассистентами были признаны Джей Ти Комфер и Олли Маатта.

"Сенаторс": принимают "Торонто" 10 февраля.

"Ред Уингз": принимают "Ванкувер" 10 февраля.