Пистоны стремятся прекратить продолжительную серию поражений против Буллс

28 октября – первая домашняя игра Детройт Пистонс против Чикаго Буллз, и, скорее всего, эта игра не будет легким испытанием.

Чикаго уже 15 раз подряд побеждало Пистонс, включая прошлые четыре сезона. Пистонс будут стремиться прервать эту серию поражений против своего соперника из Центрального Дивизиона в субботу вечером.

Детройт разделил победы и поражения в своих первых двух играх в этом сезоне. После яростного рывка в Майами, который не хватил всего одного очка, Пистонс одержали победу над Шарлоттой в пятницу со счетом 111-99.

Пистонс получили большую поддержку от своего запасного состава, Алек Бёркс набрал командный максимум в 24 очка, Джейден Айви добавил 18, а Марвин Бэгли III – 14. Это позволило Детройту пережить потери мячей и проблемы со своей звездой, Кэйдом Каннингемом, из-за фолов.

Детройт допустил 24 потери мячей, что привело к 26 очкам Хорнетс. Каннингем получил всего 12 очков перед выбытием из-за фолов.

«Когда у вас такие показатели потерь мячей и фолов (29), нужно что-то сделать, чтобы это компенсировать, и сегодняшняя игра показала нашу защиту», - сказал главный тренер Монти Уильямс. «Команда соперников набрала всего 37 процентов за игру. Такое нечасто встречается в матчах НБА, и я считаю, что наша физическая подготовка внесла в это свою лепту. Я считаю, что защита мяча также сыграла большую роль. Мы могли бы быть еще лучше, если бы держали руки вверх и не допускали фолы. ... Наша защита растет».

Руки новичка Аузара Томпсона набрали всего 6 очков, но он был важным игроком и в атаке, и в защите, сделав 12 подборов и 6 передач.

«Он просто умеет прыгать над игроками и делать подборы из ниоткуда, и у него было несколько очень хороших передач», - сказал Уильямс. «Я горжусь тем, что его поступки были более зрелыми, чем у кого-либо на площадке в этот вечер».

Второй годовалый центровой Джален Дюрен также показал хорошую игру со своими 14 очками, 17 подборами, 3 передачами, 2 блоками и 1 перехватом.

Уильямс одержал свою первую победу в качестве главного тренера Пистонс.

Буллз также имеют счет 1-1 и играют вторую игру подряд. Они приходят в этот матч после дикой победы со счетом 104-103 в овертайме над Торонто.

Чикаго смогло отыграться с отставания в 17 очков за последние пять минут регулярного времени и вынудило дополнительное время. Трехочковый бросок Алекса Карузо за 2,1 секунды до конца овертайма стал победным.

Демар Дерозан был лидером команды с 33 очками, но промахнулся с трех штрафных бросков в последние 12,1 секунды регулярного времени.