Питтсбург отправляется в Коламбус после двухголевой игры Малкина

Питтсбург Пингвинз (32-30-10, седьмые в Метрополитен-дивизионе) против Коламбус Блю Джекетс (23-38-12, восьмые в Метрополитен-дивизионе)

Коламбус, Огайо; суббота, 19:00 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: Питтсбург Пингвинз приезжают в гости к Коламбус Блю Джекетс после того, как Евгений Малкин забил два гола в победе Пингвинз 3-2 над Коламбус Блю Джекетс.

Коламбус имеет общий рекорд 23-38-12 с балансом 4-14-3 в играх в Метрополитен-дивизионе. Блю Джекетс пропустили 267 голов, забив 207, что дает разницу в заброшенных и пропущенных голах -60.

Питтсбург имеет общий рекорд 32-30-10 с балансом 10-7-4 в играх в Метрополитен-дивизионе. Пингвинз имеют статистику 30-5-5 при забитии как минимум трех голов.

Команды встретятся в субботу в четвертый раз в этом сезоне. Пингвинз победили в последней встрече со счетом 3-2. Малкин забил два гола в этой победе.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Кирилл Марченко забил 18 голов и отдал 16 голевых передач для Блю Джекетс. Александр Нюландер забил три гола и сделал одну передачу за последние 10 игр.

Брайан Раст забил 23 гола и сделал 21 передачу для Пингвинз. Сидни Кросби забил три гола и отдал 11 передач за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 ИГР: Блю Джекетс: 1-7-2, в среднем 1.8 голов, три передачи, 3.5 штрафных и 9 минут штрафа, пропуская 3.8 голов в игру.

Пингвинз: 4-4-2, в среднем 3.2 гола, 5.4 передачи, 3.1 штрафных и 7.9 минут штрафа, пропуская 3.5 голов в игру.

ТРАВМЫ: Блю Джекетс: Джастин Дэнфорт - вне игры (сотрясение), Егор Чинахов - день за днем (верхняя часть тела), Шон Курэли - вне игры (нижняя часть тела), Кент Джонсон - вне игры на весь сезон (плечо), Патрик Лайне - вне игры (ключица), Адам Бойвист - день за днем (верхняя часть тела), Адам Фантилли - вне игры (нога), Алекс Нюландер - день за днем (верхняя часть тела).

Пингвинз: Джансен Харкинс - вне игры (верхняя часть тела), Ноэль Аксиари - вне игры (нижняя часть тела), Мэтт Нието - вне игры (колено).