Питтсбург приезжает в Торонто после двух голов Кросби.

Питтсбург Пингвинз (13-12-3, седьмое место в Метрополитен-дивизионе) против Торонто Мейпл Лифс (15-6-6, второе место в Атлантическом дивизионе)

Торонто; Суббота, 19:00 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: Питтсбург Пингвинз приезжает в гости к Торонто Мейпл Лифс после двухголовой игры Сидни Кросби против Монреаль Канадиенс в победе Пингвинз со счетом 4-3 в серии буллитов.

Торонто имеет общий рекорд 15-6-6 и рекорд 8-4-2 на своем льду. Мейпл Лифс пропустили 89 голов, забив 95, что дает разницу в +6 голов.

Питтсбург имеет рекорд 7-6-2 в гостевых матчах и общий рекорд 13-12-3. Пингвинз имеют разницу в +9 голов, забив 82 гола и пропустив 73.

Команды встречаются во второй раз в этом сезоне. Пингвинз выиграли последнюю встречу со счетом 3-2. Кросби забил два гола в этой победе.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: У Остона Мэтьюза 23 гола и 12 передач для Мейпл Лифс. У Уильяма Ниландера два гола и девять передач за последние 10 игр.

У Кросби 17 голов и 14 передач для Пингвинз. У Евгения Малкина один гол и пять передач за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 ИГР: Мейпл Лифс: 5-1-4, в среднем 3.5 голов, шесть передач, 3.3 штрафа и 7.2 минуты штрафного времени, пропуская 3.1 гола в игру.

Пингвинз: 4-3-3, в среднем 2.4 гола, 3.5 передачи, 3.6 штрафа и 7.5 минуты штрафного времени, пропуская 2.5 гола в игру.

ТРАВМЫ: Мейпл Лифс: Джон Клингберг: выбыл на сезон (тазобедренный сустав), Марк Джордано: выбыл (палец), Мэтт Мюррей: выбыл (тазобедренный сустав), Тимоти Лильегрен: выбыл (нижняя часть тела), Джозеф Волл: выбыл (лодыжка), Мэтью Книс: день ото дня (болезнь), Райан Ривз: день ото дня (нижняя часть тела), Джейк Маззин: выбыл на сезон (спина).

Пингвинз: Брайан Раст: выбыл (верхняя часть тела), Ноэль Аксиари: выбыл (нижняя часть тела), Риккард Ракелл: выбыл (верхняя часть тела), Мэтт Ньето: выбыл (неуточненная травма), Чад Рухведель: выбыл (нижняя часть тела).