"Пламя побеждает Канадцев, прерывая скромную неудачную серию"

Зари и Кадри забивают голы, ведут "Флэймз" к победе над "Канадиенс"

15 ноября - Коннор Зари сделал свой первый двухочковый матч в карьере, забив гол и сделав голевую передачу, чтобы возглавить гостевых "Флэймз" в победе со счётом 2:1 над "Канадиенс" во вторник.

Также гол забил Назем Кадри, который принёс "Флэймз" победу после двух поражений в первых двух матчах трехматчевого гостевого тура. Вратарь Якоб Маркстрём совершил 34 сейва в своём возвращении после травмы верхней части тела, из-за которой он пропустил два матча.

Самым важным спасением Маркстрёма стало его перехватывание золотого момента Джоша Андерсона на большинстве "Канадиенс" за минуту до конца регулярного времени. Маркстрём также имел удачу, когда удары Андерсона и Майка Мэтисона отскочили от штанги ранее в периоде.

Густав Линдстрём забил гол за "Канадиенс", которые потерпели два поражения подряд. Вратарь Сэм Монтембо совершил 27 сейвов.

Кадри открыл счёт на 2:35 второго периода, когда он обошёл защитника на синей линии, переместился в высокую площадку, повернулся и отправил шайбу в сетку - это стало его третьим голом в сезоне.

Линдстрём ответил через 17 секунд своим первым голом в сезоне, чтобы сравнять счет. Линдстрём выстрелил с крутого угла, и шайба, которая должна была уйти мимо ворот, отскочила от защитника Расмуса Андерссона и вошла в ворота.

Зари восстановил преимущество "Флэймз" на 13:07 второго периода. Он находился у дальнего столбика и перехватил пас Андерссона, отправив его в ворота - это стало его третьим голом в сезоне за шесть матчей в НХЛ. Зари набрал очки в пяти из шести матчей в НХЛ после вызова из АХЛ.

Это первый раз с начала сезона, когда "Флэймз" вышли вперёд после двух периодов.

"Канадиенс" отчаянно пытались добиться равенства и имели свои шансы в конце игры в большинстве, но не смогли сравнять счет, несмотря на активную игру в зоне "Флэймз".

- Источник: Field Level Media