"«Платенсе» проиграл Кубок Профессиональной лиги Аргентины в матче с «Росарио Сентраль»"

Вчера, 17 декабря, на стадионе «Унико Мадре де Сьюдадес» в Сантьяго-дель-Эстеро (Аргентина) состоялся грандиозный финальный матч Кубка Профессиональной лиги Аргентины. В противостоянии сильнейших команд «Росарио Сентраль» и «Платенсе» победу одержала команда «Росарио Сентраль» со счетом 1:0.

Единственный гол в этом напряженном матче был забит на 40-й минуте игры. Нападающий «Росарио Сентраль» Максимилиано Ловера прекрасно реализовал передачу Дамиана Мартинеса и принес своей команде победу. Важно отметить, что команда «Платенсе» доигрывала матч в меньшинстве, так как защитник Гастон Сусо получил вторую желтую карточку на 89-й минуте. Ранее он был предупрежден на 77-й минуте.

Эта победа стала исторической для «Росарио Сентраль». Впервые в своей истории команда стала обладателем Кубка Профессиональной лиги Аргентины. Ранее этот трофей дважды завоевывала команда «Бока Хуниорс». Отличный результат и великолепная игра «Росарио Сентраль» вызывают восхищение у болельщиков и экспертов.