Плей-офф Кубка Англии: Адам Рэнделл принес Плимуту повторный матч с Лидс Юнайтедом в четвертьфинале.

Второй гол Адама Рэнделла во втором тайме принес Плимуту повторный матч в четвертьфинале Кубка Англии после ничьей 1-1 с Лидсом на стадионе "Элланд Роуд".

Полузащитник Плимута реализовал редкий шанс для своей команды на 73-й минуте после великолепного сольного прохода Джейдона Энтони, который принес Лидсу преимущество к полувремени.

Лидс продлил свою серию без поражений на своем поле до 17 матчей во всех соревнованиях, но прервал пятигонную победную серию.

Плимут, занимающий 15-е место в Чемпионшипе, до сих пор ищет свою первую победу в гостях в этом сезоне, но под руководством тренера Иэна Фостера они остаются без поражений в четырех матчах.

Гости угрожали первыми, когда нападающий Морган Уиттакер, забивший 16 голов, не смог переправить мяч через поперечную после левого паса Микеля Миллера, прежде чем Лидс дважды попал в штангу.

Уголковый удар Энтони изнутри штрафной площади ударился о стойку, а последующая попытка Вилли Гното отразилась от перекладины ворот вратаря Плимута Конора Хазарда.

Хазард также отразил удары Джоэля Пиро и Итана Ампаду, когда Лидс штурмовал ворота гостей.

Но в 31-й минуте Энтони своим индивидуальным мастерством прорвал патовую ситуацию, прорвавшись с левого фланга и обыграв трех защитников, прежде чем точным ударом правой ноги забить мяч в дальний угол ворот.

Арендованный у Борнмута вингер отдал дань своей умершей на прошлой неделе матери Донне, подняв футболку и показав на ней надпись "Покойся с миром, мама", за что был предупрежден.

Рэнделл редко пытался ударить по воротам Плимута в начале второго тайма, но его удар был заблокирован, и несмотря на доминирование Лидса, Сэм Байрам спас свою команду, отбив мяч с линии ворот.

Джо Родон выбил мяч из-под ног нападающего Плимута Райана Харди, и когда мяч летел в сторону ворот, Байрам предотвратил опасность.

Защитник Плимута Эшли Филлипс помешал Гното в штрафной площади, когда Лидс искал второй гол, но в 73-й минуте гости сравняли счет.

Замена Мустафа Бунду прекрасно подал мяч Рэнделлу в штрафную площадь, и благодаря отличному первому прикосновению последнего он смог забить под Иллана Меслье.

Удар Энтони с изгибом был схвачен Хазардом, когда Лидс пытался ответить, а первый прикосновение замены Патрика Бамфорда - голова после углового удара Энтони - было великолепно спасено Хазардом.

Хазард снова спас Лидс, спасая удар Илии Груева с расстояния 20 ярдов, а Пиро перекинул мяч через поперечину.

Бамфорд чуть не забил победный гол в компенсированное время, когда его удар головой после отклонения передачи Джуниора Фирпо прошел в дюймах от ворот, но теперь Лидс должен отправиться на стадион "Хоум Парк" для повторного матча.

Что дальше?

Лидс продолжит выступления в Чемпионшипе в матче с Бристоль Сити в пятницу, прямая трансляция на ; начало в 20:00. Затем команда Даниэля Фарке примет Ротерхэм в субботу 10 февраля; начало в 15:00.

Следующий матч Плимута состоится против Суонси в Чемпионшипе в субботу; начало в 15:00. Затем Аргайл отправится в гости к Сандерленду в субботу 10 февраля; начало в 15:00.