Плимут Аргайл 0-2 Лидс Юнайтед: Уилфрид Гнонт и Джорджинио Руттер вернули "Белых" на второе место.

Лидеры Чемпионшипа, команда Лидс, продолжают показывать выдающиеся результаты, одержав уверенную победу со счетом 2-0 над командой Плимут в матче, где отличились форварды Вилфрид Гното и Джорджиньо Руттер.

Гното забил первый гол на 10-й минуте матча, увеличив свой голевой счет до пяти голов за пять игр, проявив себя великолепно.

Руттер совершил аудициозную передачу в штрафную площадь, разрыв оборону хозяев поля, после чего Гното великолепно контролировал мяч и поразил ворота вратаря Конора Хазарда.

Лучшей попыткой "Аргайла" в первые 25 минут был дальний удар, который перелетел ворота, нанесенный Микелем Миллером, который вернулся в основной состав после впечатляющего выступления против Ковентри.

Миллер также помешал быстрому наступлению на 32-й минуте, когда Крисенсио Саммервилль пытался атаковать в одиночку.

Секундой ранее вратарь "Юнайтед" Илиан Меслие отличился, отбив угловой удар Моргана Уиттейкера, в редкой атаке "Аргайла".

Руттер приблизился к второму голу Лидса на 38-й минуте, но его удар отскочил от штанги, когда Хазард был уже побежден, после передачи Джоэля Пиро.

Пиро прекрасно справился с тремя игроками "Аргайла", прежде чем отдать передачу Руттеру.

Миллер продолжал быть неприятностью для Лидса во втором тайме, и его передача с левого крыла на 52-й минуте должна была быть реализована Беном Уэйном, который не смог достать до мяча на мокром поле.

Через три минуты Миллер заставил Меслие совершить сейв у ближнего столпа, выпустив мощный удар с левого края.

Уэйн перебросил мяч после подачи Мэттью Соринолы справа после 57 минут игры.

Меслие отбил угловой удар Адама Рэнделла, а затем справился с передачей плеймейкера "Плимута", вернув мяч обратно в заполненную шестиметровую зону справа.

Саммервилль выстрелил высоко и широко, создав себе место в штрафной "Плимута" после передачи Руттера.

Вскоре Руттер снова оказался в центре внимания.

Нападающий принял передачу Джоэля Пиро, разрывающую оборону, и забил мощным ударом в бокс, оставив вратарю мало шансов на 72-й минуте.

Шотландский нападающий Райан Харди объявил о себе, заменив Уэйна, вынудив Меслие совершить акробатический сейв.

Французский вратарь сделал низкий сейв у своего ближнего столпа, чтобы отразить штрафной удар справа от 18-голевого лучшего бомбардира Моргана Уиттейкера на 88-й минуте.

Лидс приблизился к третьему голу в компенсированное время, когда запасной Даниэль Джеймс сильным ударом разбился о перекладину.