Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

По мнению Александра Бородюка, сербы в Москве выглядят, как будто приехали на прогулку.

Вчера на "ВТБ Арене" сборная России разгромила сборную Сербии. Тренер команды объяснил победу отсутствием настроя у соперников: "К сожалению, сборная Сербии отнеслась к товарищескому матчу непрофессионально. С её стороны не было ни борьбы, ни движения. Даже болельщик, который вылетел на поле, бегал, наверное, быстрее, чем сербские футболисты," - прокомментировал Александр Бородюк для Bobsoccer.ru.

Сборная России, напротив, подарила позитивные эмоции болельщикам: "В свою очередь наша сборная отнеслась к игре серьёзно и подарила позитивные эмоции болельщикам. Победа всегда есть победа." Тренер также подчеркнул, что не стоит делать поспешные выводы после таких матчей.

"Быть может, гостей подкосило удаление Милана Гайича уже на 21-й минуте? Оно, конечно, сказалось, но дело не столько в нём, сколько в отношении сербов к игре," - отметил Бородюк.

Он также выразил мнение относительно решения судьи по поводу красной карточки: "Формально турецкий арбитр поступил правильно. Если бы это была официальная игра, вообще не было бы вопросов. Поскольку же игра была товарищеской, судья, наверное, мог бы ограничиться предупреждением."

Следующий матч сборная России проведет против команды Парагвая. Тренер ожидает серьезного отношения к игре: "Серьезного отношения к товарищеской игре и борьбы на каждом участке поля." Он также добавил, что после матча с Камеруном было проще делать выводы, так как соперник проявил себя на поле, в отличие от сборной Сербии.

Комментируя игру с сербами, тренер отметил: "Сербы давали россиянам свободно принимать мяч в центре поля, разворачиваться, в борьбу не вступали, соперников не накрывали." Он также подчеркнул, что такое поведение сразу бросается в глаза и требует анализа.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы